Header1.png
Das Kollegium der Europaschule Herzogenrath


Gesprächstermine können Sie direkt mit einer E-Mail an den/die Lehrer/in vereinbaren - oder über das Sekretariat.


E-Mailadresse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name
Unterrichtsfächer
Bemerkungen
Bajah, Hamdi Mathematik, Physik, Technik 
Becker, Elena Kunst, Geschichte 
Bogaert, Anouk Englisch, Niederländisch
Braun, Daniela Englisch, Pädagogik, Praktische Philosophie Koordination Lerntraining
Bröker, Karin Mathematik, Chemie Koordination Mathematik/Naturwissenschaften, Gleichstellungsbeauftragte
Cailliez, Justine Deutsch, Französisch DELF-Prüfungen
Cramm, Kathrin Deutsch, Englisch Referendarin
Daheim, Thomas Physik, Technik Koordination Energieeinsparung 
Delpy, Heiner Deutsch, Englisch 
Dickmeis, Stefanie Sozialwissenschaften, Niederländisch
Diedrichs, Barbara Biologie, evangelisch Religion
Ditges, Claudia Sozialpädagogin
Durst-Gül, Elisabeth Deutsch, Sozialwissenschaften Durst.Guel@...
Elsen, Silke Englisch, Spanisch, Musik
Ervens, Marc Erdkunde, Musik
Exner, Waltraud Englisch, Hauswirtschaft
Fercke, Simone Chemie, Biologie
Franzen, Anke Kunst, Wirtschaft
Gallardo, José Deutsch, Spanisch
Garcia-Ruiz, Isabel Englisch, Spanisch
Ghorashi, Fariba Mathematik, Physik 
Grauwinkel, Dr. Ramona Mathematik, Physik Koordination MINT
Gregor, Ina Deutsch, Sport
Grote, Gabriele Englisch, katholische Religion
Haase, Astrid Lehrerin für Sonderpädagogik
Heidenreich, Gabriele Hauswirtschaft, Mathematik
Heine, Henning  Erdkunde, Sport
Hesselmann, Barbara Deutsch, Französisch
Ittermann, Margarethe Biologie, Mathematik
Jacobi, Nicole Theaterpädagogin
Jäger-Alemán, Lizbeth Englisch, Spanisch  Jaeger-Aleman@...
Jahn, Sonja Biologie, Englisch
Jansen, Christian Sozialwissenschaften, Sport
Jordan, Heiner Deutsch, Musik, Philosophie
Kieven, Marvin Deutsch, Geschichte

Kieven.Marvin@...

Küsters, Daniel Mathematik, Physik Koordination EDV, Neue Medien
Klengel, Michael Deutsch, Niederländisch Referendar
Kleynen, Thomas Pädagogik, Kunst
Koch-Plum, Kerstin Biologie, Deutsch  Koch.Plum@...
Könen-Koers, Alexandra Deutsch, Kunst  Koenen@...
Körfer-Losen, René Sozialpädagoge
Kranich, Monika Deutsch, Geschichte
Kraushaar, Gernot Geschichte, Latein
Leisten, Martha katholische Religion, Wirtschaft, Hauswirtschaft
Koordination Berufswahl SI, KAoA
Lemmen, Laura Englisch, katholische Religion Referendarin
Lentzen, Dr. Norbert Englisch, Spanisch
Liebern, Rosa Lehrerin für Sonderpädagogik
Machny, Ricarda Kunst, Niederländisch Referendarin
Mirbach, Dr. Lutz Deutsch, Philosophie
Misir, Acelya Geschichte, Philosophie Referendarin
Negendank, Malte Englisch, Französisch
Nicolaisen, David Lehrer für Sonderpädagogik
Niedzwiedz, Daniela Englisch, Mathematik
Oversohl, Ursula Deutsch, katholische Religion Koordination Schulveranstaltungen, Klassenfahrten
Pampfer, Norbert Erdkunde, Informatik, Sport
Podufal, Stefanie Deutsch, evangelische Religion
Reichardt, Monika Deutsch, Erdkunde Ausbildungsbeauftragte
Reimers, Lena-Marie Deutsch, Spanisch
Reinard, Britta Praktische Philosophie, Sport
Roer, Karin Englisch, Sport
Sassin-Baumung, Dr. Monika Deutsch, Englisch, Geschichte Koordination Studienvorbereitung, Berufwahl SII
Sassin@...
 
Schirm de Sousa, Sara Kunst, Textil  Schirm@... 
Schmitz, Britta Lehrerin für Sonderpädagogik
Schmitz.Britta@...
Schmitz, Helmut Deutsch, Philosophie Schmitz.Helmut@...
Schmitz, Joachim Biologie, Chemie  Schmitz.Joachim@...
Schuch, Florian Biologie, Musik
Schultheis, Friedel Erdkunde, Mathematik, Sport, Technik
Schulze Elting, Claudia Geschichte, Mathematik  Schulze.Elting@...
Schusdziara, Marion Geschichte, Niederländisch, Wirtschaft
Simmer, Nicole Englisch, Spanisch
Soldierer, Bernd Englisch, Erdkunde  Soldierer.Bernd@...
Soldierer, Verena Englisch, Niederländisch  Soldierer.Verena@...
Steigels, Stephanie Pädagogik, Philosophie
Steinbach, Jens Latein, Spanisch
Steschi, Iris Deutsch, Englisch
Strauß, Marten Biologie, Deutsch Referendar, Strauss@...
Tholen, Kathrina  Deutsch
Timmermanns, Nicole Englisch, Französisch
Trinks, Elke Mathematik, Physik
Türke, Thomas Erdkunde, Sport, Technik
Valle, Concetta Philosophie, Spanisch Referendarin 
Vangangelt, Dilhani Biologie, Mathematik, Kunst
Vogelmann, Ann Kathrin Deutsch, Musik
Voigt, Imke Französisch, Kunst Koordination Kulturarbeit, Kulturbeauftragte
Wangerin, Torben Englisch, Geschichte
Welty, Jochen Mathematik, Technik
Wenge, Thomas Geschichte, katholische Religion Ausbildungsbeauftragter
Weuffen, Gabriele Biologie, Deutsch
Wiebusch, Claudia Lehrerin für Sonderpädagogik
Wilken, Angela Englisch, Erdkunde
Zientek, Annegret Chemie, Englisch
Zilgens, Sabrina Mathematik, Musik Koordination MINT